ГлавнаяНовостиПоздравление с профессиональным праздником сотрудников КЦСОН Суражского района

Поздравление с профессиональным праздником сотрудников КЦСОН Суражского района

Поздравление с профессиональным праздником сотрудников КЦСОН Суражского района

Пожалуй, ни одна другая профессия не требует от человека столько жертвенной любви к людям, как труд работника социальной службы. Они приходят на помощь тем, кто в ней нуждается больше всего, – старикам и инвалидам, больным и сиротам, многодетным и малоимущим.
Социальное служение неразрывно связано с ответственностью за жизни других людей, поэтому это не просто работа – это призвание, служить которому под силу не каждому. Эту профессию выбирают не из-за честолюбивых побуждений или желания карьерного роста, а из-за стремления помогать людям. Такой труд требует не только глубоких знаний и высокой квалификации, но и особых нравственных качеств: отзывчивости, доброты, терпения – истинных христианских добродетелей.

8 июня, в день, когда работники социальной службы празднуют свой профессиональный праздник, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража протоиерей Владимир Фараон посетил Комплексный центр социального обслуживания населения Суражского района. В адрес сотрудников центра во главе с директором Антониной Павловной Шевцовой от священнослужителя прозвучали слова поздравлений по случаю празднования. Батюшка отметил ежедневный самоотверженный труд социальных работников на благо нуждающихся и страждущих ближних, поблагодарил за их богоугодное многотрудное служение, преподал благословение на дальнейшие труды и с пожеланиями профессиональных свершений, крепости сил, терпения и помощи Божией подарил каждому социальному работнику образок Божией Матери.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

8 июня 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь