ГлавнаяНовостиПоздравление с юбилеем преподавателя воскресной школы Успенского храма г. Мглина

Поздравление с юбилеем преподавателя воскресной школы Успенского храма г. Мглина

Поздравление с юбилеем преподавателя воскресной школы Успенского храма г. Мглина

65-летие со Дня рождения отметила преподаватель воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Татьяна Васильевна Сивакова. Уже давно её жизнь неразрывно связана с Церковью. 12 лет несет она свое служение учительским трудом на приходе, преподавая Жития святых. Несколько лет она совмещала преподавание с должностью директора воскресной школы, а ныне щедро делится своим опытом с молодыми коллегами, помогая им открывать в душе ребенка образ Божий.

Труд Татьяны Васильевны вознагражден любовью детей, уважением и сердечным расположением родителей и коллег-учителей. Слово «педагог» в переводе с греческого языка означает «детоводитель», и привести вверенных ему чад он должен именно к Богу. В этом водительстве – главная цель жизни и нашей юбилярши. Ведь труды её посвящены не только воспитанниками воскресной школы, но и учащимся Новоромановской школы, в которой она преподает. Забота о воцерковлении этих сельских ребят – также живет в её огромном сердце. Татьяна Васильевна организует посещение сельскими детьми храма, участие в богослужениях и Таинствах Церкви. Посещение храма Божия вместе с учениками давно стало для нее потребностью сердца. "Се аз и дети, яже ми даде Бог" (Ис. 8, 18) – звучит в сердце учителя, приводящего своих подопечных в Церковь.

Она привлекает юные сердца и неотразимо влияет на детей, как городских, так и сельских, которые инстинктивно, по внутренней чуткости своей натуры, чувствуют величие веры и силу духа своего наставника.

По случаю юбилея Т.В. Сивакова принимала поздравления от благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука. Его Высокопреподобие, обращаясь к педагогу-юбиляру, отметил, что Господь возложил на не нее ответственное послушание – быть учителем воскресной школы, трудясь на непростой ниве духовного воспитания подрастающего поколения. Это одна из форм апостольского служения. Самое сложное – это научить человека быть верным Господу в любом окружении, в любых ситуациях жить по Евангелию. И с этим Татьяна Васильевна справляется в полной мере. Батюшка адресовал юбилярше слова сердечной благодарности за высокое служение избранному делу, пожелал всесильной помощи Божией в дальнейших трудах на благо Святой Церкви, через которые и впредь её воспитанники бы узнавали Бога, умножали веру, научались жить по-христиански.

С пожеланиями крепости сил духовных и телесных, мира и благоденствия протоиерей Василий преподнес в дар Татьяне Васильевне памятный подарок и журналы «Клинцовский благовест».

http://mglblag.ru/2020/2256/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиУнечское благочиние. К 70-летию Великой Победы.

НовостиНовозыбковское благочиние. Двадцатилетний юбилей гимназии

НовостиВ Клинцы будет принесена великая Святыня

НовостиМглинский Успенский собор отметил 25- летие с начала возобновления богослужений

Новости"Сей день, его же сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь!"

15 июня 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь