ГлавнаяНовостиПоздравление в День волонтера православных добровольцев Мглинского благочиния

Поздравление в День волонтера православных добровольцев Мглинского благочиния

Поздравление в День волонтера православных добровольцев Мглинского благочиния

5 декабря в России уже четвертый год подряд отмечается Международный день волонтёра. Сопричастными этому празднику стали и православные добровольцы Мглина. Волонтерское движение в Мглинском благочинии по благословению благочинного Мглинского церковного округа протоиерея Василия Климчука действует уже ряд лет.

Православные волонтеры – постоянные участники всех богослужений, крестных ходов, масштабных мероприятий, благотворительных и социальных акций благочиния. Их силами обеспечивается порядок во время церковных служб, в очереди на Исповедь и к Святому Причастию. Они ведут разъяснительные беседы с невоцерковленными людьми. Именно волонтеры осуществляют контроль за соблюдением санитарных норм и противоэпидемических предписаний прихожанами. На их плечи, зачастую, ложится и участие в решении хозяйственно-бытовых вопросов, несение трудов по благоустройству и благоукрашению храма и его территории. Попечением благочинного Мглинского округа протоиерея Василия Климчука и трудами волонтеров возведены Поклонные Кресты на всех выездах из районного центра и во многих селах благочиния. Свободное от работы и своих повседневных трудов время, мглинские волонтеры устремляются в храм, чтобы своим посильным деланием послужить Богу и людям. Подкрепляемые священническим благословением и добрым отеческим словом, всемерной поддержкой, как истинные христиане православные добровольцы являют свидетельство ближним о своей силе веры и духа. Их труды принесли уже много добрых плодов и, несомненно, в дальнейшем будут только возрастать.

В день волонтера благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук поздравил добровольцев с этим праздником. Батюшка выразил слова сердечной благодарности за благие труды во славу Матери Церкви и с пожеланиями помощи Божией в дальнейшем несении подвига во благо ближних, здравия и крепости сил, благословил на дальнейшие труды. Каждый волонтер был удостоен грамоты от Мглинского благочиния за понесенные волонтерские труды.

http://mglblag.ru/2020/2423/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское Богослужение в День памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех г. Новозыбкова.

НовостиНовозыбковское благочиние. День полиции.

НовостиКлинцовское благочиние. День народного единства

НовостиНа страже порядка.

НовостиДень инвалидов в Клинцах

4 декабря 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь