ГлавнаяНовостиПоздравляем победителя!

Поздравляем победителя!

Государственное учреждение образования «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» Белорусского государственного университета и отдел образования и катехизации Минской епархии Белорусской Православной церкви при поддержке Международного общественного объединения «Семья-Единение-Отечество» провели конкурс сочинений среди учащихся средних школ, лицеев и гимназий, посвящённый 1025-летию Крещения Руси. Тема конкурса - «Вера в сердце моём».

От Клинцовской Епархии свою работу на конкурс представила воспитанница Воскресной школы храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Штырхунова Дарья. Её сочинение «Вера в моей жизни и жизни моей семьи» было высоко оценено жюри конкурса, и Дарья вошла в число победителей, о чём было сообщено в письме от епископа Бобруйского и Быховского Серафима. С победой на конкурсе Дарью поздравил также благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук.

К слову сказать, это не первая победа Даши. В 2010 году, в ежегодном Всероссийском детском творческом конкурсе «Святые заступники Руси» Дарья представила сочинение, посвящённое Георгию Победоносцу, великому мученику Христову, небесному покровителю военной мощи и строителей русской государственности и также вошла в число победителей.

Надеемся, что это не последняя победа Дарьи и желаем ей дальнейших успехов на литературном поприще.

НовостиСтародубское благочиние. Красота Божьего мира.

НовостиЕпархиальный этап конкурса "Красота Божьего мира"

НовостиТюремное служение. Покаяние - ступень к исправлению

НовостиСтародубское благочиние. «Зажги Рождественскую Звезду!»

НовостиМглинское благочиние. Награжден победитель епархиального этапа конкурса «Пасхальное яйцо – 2018»

12 мая 2014