ГлавнаяНовостиПравящий архиерей Клинцовской епархии посетил с рабочим визитом Мглинское благочиние

Правящий архиерей Клинцовской епархии посетил с рабочим визитом Мглинское благочиние

Правящий архиерей Клинцовской епархии посетил с рабочим визитом Мглинское благочиние

7 ноября епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил рабочую поездку в Мглинское благочиние. Правящего архиерея в ходе визита сопровождали секретарь Клинцовской епархии протоиерей Василий Воликов, благочинный Мглинского округа протоиерей Василий Климчук, глава администрации Мглинского района Александр Александрович Пущиенко.

Главной целью прибытия владыки в пределы благочиния стало обсуждение текущих вопросов, связанных с началом возведения храма-часовни во имя Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца в с. Луговец Мглинского района и последующей реставрацией законсервированного ныне прежнего храма. Новый сельский храм будет построен рядом с прежним, одноименным — Свято-Никольским, действующим с 1862г. За последние годы старинный деревянный храм значительно обветшал, и совершение богослужений в нем временно стало невозможным.

Его Преосвященство ранее благословил сие доброе начинание и проект будущей святыни, а ныне прибыл непосредственно ознакомиться с положением дел на приходе и осмотреть место начала строительных работ. Проект постройки нового храма рассчитан на удовлетворение всех духовных потребностей жителей села на то ближайшее время, в течение которого будет восстанавливаться прежний храм.

Члены выездной комиссии во главе с владыкой Владимиром, к которым в селе присоединились глава Краснокосаровского сельского поселения Сергей Семёнович Кабанов и настоятель Свято-Никольского храма в с. Луговец иерей Константин Барейшис, пообщались с жителями села, узнав их насущные потребности духовного окормления, выслушали пожелания и предложения луговчан в вопросе возведения храма в селе. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиВ Крестопоклонную Неделю Преосвященнейший владыка Владимир совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе

НовостиПредставители правительства Брянской области посетили храм Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

НовостиОсвящение закладного камня в основание нового храма

НовостиРабочий визит на приход храма Воздвижения Креста Господня с. Курчичи

НовостиВице-губернатор Брянской области А.Г. Резунов посетил Успенский храм г. Мглина

8 ноября 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь