ГлавнаяНовостиПравящий архиерей Клинцовской епархии принял участие в праздновании «Дня поля»

Правящий архиерей Клинцовской епархии принял участие в праздновании «Дня поля»

Правящий архиерей Клинцовской епархии принял участие в праздновании «Дня поля»

Большой праздник — День брянского поля-2016 — открылся в поселке Кокино Выгоничского района в четверг, 14 июля. В этом году День поля проводится на базе одного из ведущих аграрных вузов страны — Брянского государственного аграрного университета.

В церемонии торжественного открытия мероприятия приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Александр Волков, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Екатерина Лахова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николай Валуев, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в городе Смоленске Чеслав Шульга, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник, руководитель юнармейского движения области, Герой России Александр Постоялко, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, секретарь Клинцовского епархиального Управления протоиерей Василий Воликов, представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, научно-исследовательских учреждений, производителей и фирм сельскохозяйственной техники, семян, удобрений, средств защиты растений, делегации из Республики Беларусь, Сербии, регионов ЦФО, представители Брянского землячества, заместители Губернатора Брянской области, депутаты Брянской областной Думы, руководители города Брянска, территориальных управлений федеральных органов власти.
Члены официальной делегации посетили подворья муниципальных образований Выгоничского района, крестьянско-фермерских хозяйств, выставку изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и тематическую выставку МЧС.

Жителей Брянской области тепло поздравил с Днем брянского поля полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов.

Гостей и участников праздника на добродушной и героической брянской земле приветствовал Губернатор Брянской области Александр Богомаз:
— Праздник брянского поля уже стал традиционным, мы проводим его в течение семи лет. И сегодня мы видим, как праздник набирает обороты, как все больше и больше участвует фирм, компаний, которые занимаются сельским хозяйством. Если семь лет назад на празднике поля присутствовало шесть компаний, то сегодня — около ста компаний с мировым именем, которые производят современные средства защиты растений, технику, удобрения. Это признание того, что сельское хозяйство на Брянщине развивается.
Я хотел бы сказать огромные слова благодарности Александру Дмитриевичу Беглову за то, что он нашел время и посетил наш праздник, это придаст ему новый импульс к развитию и, конечно же, статус.
Глава региона поблагодарил ректора Брянского государственного аграрного университета Николая Белоуса и проректора Владимира Торикова, профессорско-преподавательский состав вуза за организацию мероприятия и объявил День Брянского поля-2016 открытым.

Тружеников села, земледельцев поздравил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, который отметил, что «земледелие — это первооснова человеческого бытия. Сам Господь предначертал человеку возделывать землю и трудиться на ней», и пожелал всем помощи Божией в трудах.

От депутатского корпуса участников праздника поздравил председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

В рамках Дня брянского поля-2016 были представлены передовые технологии производства сельскохозяйственных культур, техника для возделывания и уборки, системы защиты растений от ведущих фирм, демонстрировались посевы современных и перспективных сортов ведущих отечественных и зарубежных селекционных центров: зерновых, зернобобовых, технических, кормовых культур (кукуруза, сорго), картофеля и других.

Члены официальной делегации ознакомились с выставкой предприятий и организаций АПК, с современными образцами сельскохозяйственной техники и увидели технику в действии. Затем гости осмотрели демонстрационные посевы сортов и гибридов полевых культур, могли наблюдать за работой техники по уборке картофеля.

Полномочному представителю президента РФ по ЦФО Александру Беглову и Губернатору Брянской области Александру Богомазу торжественно вручили традиционный первый сноп урожая 2016 года.
http://www.bryanskobl.ru/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлимовское благочиние. День православной книги в библиотеке села Сачковичи

НовостиМглинское благочиние. В преддверии Дня матери

НовостиПочепское благочиние. Годовщина вывода войск из Афганистана

НовостиТрубчевское благочиние. Празднование Дня Победы в селе Селец.

НовостиВ Новоромановской школе состоялось общешкольное мероприятие «День православной книги»

15 июля 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь