ГлавнаяНовостиПравославная ярмарка «Артос» откроется в Даниловском ивент-холле в конце ноября

Православная ярмарка «Артос» откроется в Даниловском ивент-холле в конце ноября

Последняя в 2021 году православная выставка-ярмарка в рамках XXVΙΙ фестиваля «Артос» пройдет с 30 ноября по 5 декабря в Даниловском ивент-холле. На ярмарке будут представлены стенды монастырей и храмов из всех регионов России и СНГ — около 200 участников.

Тема ярмарки — «Путь к Рождеству». На «Артосе» можно будет приобрести рождественские и новогодние подарки — новинки православных книжных издательств, ювелирные украшения, сувениры, одежду из натуральных тканей, керамику и текстиль.

Ярмарка пройдет в первую неделю Рождественского (Филиппова) поста, и гости смогут найти здесь полезные и постные продукты монастырских и крестьянских хозяйств — алтайский мед, орехи и сухофрукты, соленья и маринады, грибы и ягоды из экологически чистых районов России, дальневосточную рыбу, икру и морепродукты. Большим спросом пользуются оливки и масло из Греции, чай и травяные сборы.

Даниловский ивент-холл находится в историческом районе Москвы, возле Свято-Данилова монастыря (Дубининская, д. 71, стр. 5). Для удобства гостей от станции метро «Тульская» будут курсировать бесплатные маршрутные такси с логотипом «Артос» (от выхода №1).

Ярмарка пройдет с соблюдением всех противоэпидемических норм. Посетители обязаны носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. Участники ярмарки также работают в защитных масках и перчатках.

Время работы: с 11:00 до 19:00 (5 декабря — до 17:00).

НовостиПравозащитный центр ВРНС: Войкову место рядом с именами террористов, а не на карте Москвы

НовостиПрямая трансляция Евангельских событий началась в Telegram

НовостиСвященный Синод создал Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

НовостиВысоко-Петровский монастырь возрождает еще одну древнюю традицию