ГлавнаяНовостиПравославная молодежь Клинцовской епархии посетила Трубчевск

Православная молодежь Клинцовской епархии посетила Трубчевск

Православная молодежь Клинцовской епархии посетила Трубчевск

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, состоялась поездка в город Трубчевск.

Это уже не первая поездка, которая призванна ознакомить молодежь с историей и жизнью благочиний епархии и предоставить возможность для живого общения, чтобы молодежные объединения смогли лучше узнать друг друга.

Делегацию, в состав которой вошли представители всех благочиний епархии, возглавила Бакина Мария Валерьевна – руководитель епархиального отдела по работе с молодежью.

Всем участникам путешествия предстояла необычайно насыщенная экскурсионная программа, которая началась знакомством с Трубчевским профессионально-педагогическим колледжем, где представители администрации города и преподаватели рассказали гостям об истории и достопримечательностях этого древнего города.

Особенный интерес у ребят вызвало посещение Трубчевского краеведческого музея и планетария, где они увидели уникальные экспонаты краеведческого музея и красоту звездного неба. Трудами священства Трубчевского благочиния в музее организована прекрасная выставка церковного искусства, что не могло оставить равнодушным православную молодежь.
Далее юнные делегаты посетили храмы города Трубчевска и усыпальницу князей Трубецких, родовой вотчиной которых долгое время был Трубчевск. Подкрепиться сытным обедом и поделиться впечатлениями молодежь смогла в столовой педагогического колледжа.

Все были счастливы от того, что увидели прекрасный город на Десне и благодарят, молитвенно желая долголетия, благочинного Трубчевского церковного округа протоиерея Александра Слюнкина и всех жителей города.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиЭкскурсия из Беларуси

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

9 ноября 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь