ГлавнаяНовостиПравославное воспитание - барьер перед наркоманией.

Православное воспитание - барьер перед наркоманией.

По благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай принял участие в совещании, проводимом ФСКН России по Брянской области, посвящённом в том числе и вопросам борьбы с наркоманией.

4 июня в г. Новозыбков состоялось совещание под руководством начальника ФСКН России по Брянской области с участием представителей администраций 13 муниципальных районов и городских округов, прокуратур и отделов полиции юго-запада области, а также врача – нарколога Новозыбковской ЦРБ и благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожай.

За круглым столом обсуждались вопросы проведения антинаркотической профилактики, переформатирования деятельности муниципальных антинаркотических комиссий, взаимодействия между правоохранительными структурами органами исполнительной власти.

Вниманию присутствующих были представлены итоги мониторинга наркоситуации в регион. Социологический опрос в юго-западных районах Брянщины отличает настораживающая тенденция: практически 50% респондентов на вопрос о наличии среди их знакомых наркопотребителей, ответили утвердительно.

Начальник управления наркоконтроля генерал-майор полиции Константин Георгиевич Бондарев призвал участников совещания обратить особое внимание на противодействие «спайсовой» наркомании.

Благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай высказал мысль о необходимости в процессе воспитания способствовать обогащению внутренней, духовной жизни молодежи как надежной защиты от асоциального поведения.

В завершение совещания члены военно-спортивного клуба «Патриот» продемонстрировали свои навыки в ведении рукопашного боя, сборке оружия и стрельбе, метании ножей и укладке парашютов. Именно командиры этого патриотического объединения руководят подготовкой воспитанников «Юного спецназовца» – специализированных смен в детских лагерях отдыха.

По материалам пресс-службы УФСКН России по Брянской области

НовостиМглинское благочиние. Взаимодействие с МВД

НовостиКлинцовское благочиние. Собрание священства

НовостиСовещание руководителей отделов и комиссий

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиКлетнянское благочиние. Созидание святыни.

5 июня 2014