ГлавнаяНовостиПравославные мглинчане почтили память Святых Царственных страстотерпцев в 100-летнюю годовщину их мученической кончины

17 июля 2018 года, в столетнюю годовщину со дня мученической кончины страстотерпцев императора Николая II, императрицы Александры, цесаревича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии по всей России проходят богослужения и памятные мероприятия, посвященные сему скорбному дню. Прославляя мученический венец Святых Царственных страстотерпцев, прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина приняли молитвенное участие в богослужении, соборно почтив святую Царскую семью. Божественную литургию сего памятного дня совершил благочинный Мглинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Василий Климчук. Обращаясь к пастве со словом проповеди, отец Василий отметил, что вся жизнь августейшей семьи – это христианский подвиг - подвиг любви к Богу и ближнему, подвиг терпения, смирения, самоотречения. А сам день памяти святых Царственных страстотерпцев позволяет увидеть, как возможно человеку идти за Христом и быть верным Ему, несмотря ни на какие жизненные скорби и испытания. По завершении Литургии было совершено молебное пение и славление Святым Царственным страстотерпцам.

После богослужения прихожане смогли ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой, посвященной 100-летию мученической кончины Царской семьи. Преподаватель воскресной школы Светлана Александровна Рыжакова представила вниманию собравшихся книги о Святых Царственных страстотерпцах и верных им людях, добровольно оставшихся с Царственными узниками и разделивших Их участь.

НовостиМглинское благочиние. Урок "Святые Царственные страстотерпцы: путь к святости", посвященный 100-летию мученической кончины семьи императора Николая II

НовостиЛекция, посвященная 100-летию мученической кончины Царской семьи, прошла на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

НовостиМглинское благочиние. Памятные мероприятия, посвященные 100-летию мученической кончины Царской семьи

НовостиУнечское благочиние. Днесь светло почтим седмерицу честную Царственных страстотерпец...