ГлавнаяНовостиПравославные суражане молитвенно отметили День семьи, любви и верности

Православные суражане молитвенно отметили День семьи, любви и верности

Православные суражане молитвенно отметили День семьи, любви и верности

8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в России по традиции отмечают День семьи, любви и верности. Этот праздник в честь святых покровителей христианского брака, ставших символом супружеской верности, молитвенно отметили и в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража. Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. За богослужением отец Владимир поздравил всех молящихся с праздником, напомнив о значении подвига святых благоверных князей Петра и Февронии, которые являют пример жертвенной любви, верности и семейного счастья. Батюшка пожелал собравшимся беречь бесценный дар Божий – семью, как тихое пристанище среди бурных волн житейского моря, памятуя слова святителя Иоанна Златоуста: «Цените выше всего единодушие в семье и все делайте так и направляйте к тому, чтобы в супружестве постоянно сохранились мир и тишина. Тогда и дети будут подражать добродетелям родителей, и по всему дому будет процветать добродетель, и во всех делах будет благопоспешение».

Трогательным моментом, завершившим праздничное богослужение, стало преподнесение в дар каждому символа Дня семьи, любви и верности – цветка ромашки.

По случаю чтимого торжества в приходской библиотеке Свято-Благовещенского храма была организована книжная выставка, посвященная святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

10 июля 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь