ГлавнаяНовостиПраздничное всенощное бдение в кафедральном соборе во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Вечером, 6 января 2016 года, Преосвященнейший Владимир, епископ Клинцовский и Трубчевский в кафедральном соборе во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Клинцы совершил всенощное бдение, посвященное празднику Рождества Христова.

Согласно церковному Уставу всенощное бдение состояло из великого повечерия, литии, утрени и первого часа.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Клинцовского Епархиального управления протоиерей Василий Воликов, клирики собора - протоиерей Сергий Кузнецов и иерей Александр Киселев.

Соборным хором, под управлением регента С.Л. Ивановой, были торжественно пропеты песнопения всенощного бдения.

Молясь на литии, Правящий архиерей совершил чин освящения хлебов, пшеницы, вина и елея.

Приняв помазание святым елеем, прихожане соборно возносили молитвы, готовясь к Святой ночи, чтобы с чистой душой и светлыми помыслами прославить родившегося Богомладенца Христа.

Всем присутствующим на богослужении детям были вручены рождественские подарки.

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиНовости Митрополии. Литургия в Рождественский Сочельник

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка