ГлавнаяНовостиПраздничные богослужения прошли во Мглине

Праздничные богослужения прошли во Мглине

Праздничные богослужения прошли во Мглине

С великой и чистой радостью встретила Рождество Христово община храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглин.

Праздничные торжества начались 6 января. В Рождественский сочельник настоятель храма протоиерей Василий Климчук совершил Всенощное бдение, а 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храме состоялась Божественная Литургия.

В этот великий и святой день храм был переполнен. Многочисленные прихожане и гости города возносили свои молитвы, прославляя Родившего Богомладенца Христа. За Богослужением молились также Глава администрации Мглинского района Пущиенко Александр Александрович и Глава Мглинского района, председатель районного Совета народных депутатов Воликова Наталья Васильевна, а также руководители организаций района, сотрудники администрации. Участие в высокоторжественном Рождественском Богослужении символизировало один из тех даров, который каждый верующий принёс в этот день к яслям Родившегося Спасителя Мира.

Настоятель обратился к молящимся со словом рождественского приветствия. Отец Василий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, послание правящего архиерея – епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, поздравительные обращения заместителя губернатора Брянской области Александра Григорьевича Резунова и Главы администрации Мглинского района Александра Александровича Пущиенко.

Батюшка также поздравил свою паству с величайшим событием Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и пожелал, чтобы сей святой праздник стал для каждого праздником рождения Христа в нашей душе и нашего возрождения во Христе, чтобы в душе нашей родилось Божие Слово и наполнило нас Божеством, Светом и святостью.

По завершении Богослужения к поздравлениям присоединились воспитанники Воскресной школы. Ведь Рождество - очень радостный и светлый праздник, он воспринимается нами часто как детский, для детей он особенный. Именно потому с особым воодушевлением и радостью представили ребята свою Рождественскую театральную постановку. Прихожане смогли окунуться в Рождественскую атмосферу посредством инсценировки, вновь осмыслив значение главного события в жизни человечества, воспевая пришедшего в мир Христа. Выступление маленьких артистов, трогательные детские поздравления никого не оставили равнодушным, а ещё более усилили духовную радость праздника.

По завершении выступления настоятель храма протоиерей Василий Климчук поздравил маленьких прихожан – учащихся Воскресной школы, их педагогов и преподнёс всем рождественские сладости и подарки. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлетнянское благочиние. Празднование Светлого Христова Рождества

НовостиМглинское благочиние. Визит в больницу в Рождественский сочельник

НовостиКлетнянское благочиние. Широкое празднование Крещения Господня

НовостиУнеча. Буклет к празднику Рождества Христова

НовостиКрещенский сочельник в деревне Новая Осиновка

9 января 2016
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь