ГлавнаяНовостиПраздничные мероприятия прошли на городских площадках в день города Унечи

Праздничные мероприятия прошли на городских площадках в день города Унечи

В первое воскресенье августа Унеча отметила День города. Праздничная афиша этого торжественного дня была насыщена различными мероприятиями, которые прошли на нескольких городских площадках. Почетным гостем мероприятий стал настоятель храма Святителя Николая г. Унечи протоиерей Петр Климчук.

На территории Центральной детской библиотеки прошла познавательно-игровая программа «Этот город самый лучший!». Открыла мероприятие приветственным словом директор библиотеки Марина Викторовна Нужнова. Юных унечцев и их родителей в своем выступлении с Днем города поздравил и протоиерей Петр. Батюшка обратился к маленьким жителям города с напутственным словом об их преемственной роли в родном городе в ближайшем будущем.

Священнослужитель также в числе почетных гостей принял участие в партнерском социокультурном проекте «Город моей мечты», организованном Унечским краеведческим музеем. Участников и гостей мероприятия поприветствовала директор музея Наталья Александровна Голик. Жители города, в числе которых были преподаватели и воспитанники воскресной школы храма Святителя Николая г. Унечи приняли участие акции «Живое чтение».

К участникам мероприятия обратился протоиерей Петр Климчук. Его Высокопреподобие поздравил жителей унечской земли с Днем города, пожелав благословенных успехов граду и его жителям, помощи Божией всем трудящимся в нем, призвав, чтобы каждый уроженец Унечи внес свою посильную лепту в развитие добрых традиций своей малой родины.

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая