ГлавнаяНовостиПраздничный визит воскресной школы в Мглинскую школу-интернат

Праздничный визит воскресной школы в Мглинскую школу-интернат

Праздничный визит воскресной школы в Мглинскую школу-интернат

Весь пасхальный период, от праздника Пасхи до Вознесения Господня, проходит в радостном ликовании о Воскресшем Спасителе. В эти святые дни весть о чуде Воскресения передается из уст в уста, наполняя надеждой сердце каждого верующего человека.

В Неделю 4-ю по Пасхе воспитанники воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина во главе с благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком посетили Мглинскую школу-интернат, чтобы поделиться пасхальной радостью с теми, кто особенно нуждается во внимании и заботе. Со словами пасхального приветствия «Христос Воскресе!» обратился отец Василий к своим подопечным и их воспитателям во главе с директором школы Михаилом Ивановичем Ходиным и напомнил о значении главного торжества церковного года – Пасхи Христовой для каждого человека.

Воспитанники воскресной школы подарили своим сверстникам праздничное Пасхальное представление, которое возвещало о вечном празднике жизни – воскресении Христовом. Ликующие и радостные пасхальные песнопения, стихи о Воскресшем Спасителе, театрализованная инсценировка о женах-мироносицах, которым ангел возвестил о чуде, пасхальный букет для Христа, собранный детьми – все это позволило собравшимся вновь пережить торжество Святой Пасхи. Учащимся школы-интерна от отца Василия по окончании представления были подарены шоколадки.

Обращаясь к преподавателям и воспитателям, батюшка отметил их нелегкий, но благородный труд по воспитанию подрастающего поколения, а детям пожелал возрастать в вере, ориентируясь на духовно-нравственные ценности.

В завершение встречи директор школы-интерната Михаил Иванович Ходин обратился к гостям с ответным словом, сердечно поблагодарив протоиерея Василия и воскресную школу за неизменное попечение о детях, оставшихся без попечения родителей и подаренную радость праздника. От школы-интерната батюшке, преподавателям и воспитанникам воскресной школы были вручены подарки, сделанные ребятами на занятиях.

Торжество праздника надолго останется в сердцах детей, нуждающихся в особом внимании. С радостью и нетерпением будут они ждать новой встречи со своим духовником, чтобы услышать слова поддержки и наставления и почувствовать, что они не одни, за них молятся, за них переживают и всегда о них помнят.

Воспитанники воскресной школы в сей праздничный день также получили сладкие подарки из рук протоиерея Василия по прибытии после выступления в воскресную школу.

http://mglblag32.ru/2022/3069/

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

16 мая 2022
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь