ГлавнаяНовостиПраздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Лыщичах

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Лыщичах

7 апреля весь православный мир отмечает Благовещение Пресвятой Богородицы – один из двенадцати главных церковных праздников. Сопричастными светлой радости воспоминаемого ныне события, когда архангел Гавриил возвестил Деве Марии о грядущем рождении Спасителя Мира – Иисуса Христа, стали и прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лыщичи Унечского района. Божественную литургию по благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в стенах храма совершил штатный священник храма Святителя Николая г. Клинцы иерей Димитрий Меньшиков.

Торжественность и светлая радость царили под сводами восстанавливающегося Дома Божия. Православные селяне с молитвенным благоговением к Благодатной Деве Марии, Матери Бога нашего, испрашивали у Нее ходатайства, помощи и вразумления, приступили к Таинству Исповеди и причастились Святых Христовых Тайн, многократно усилив тем самым духовную радость праздника.
После Литургии отец Димитрий отслужил праздничный молебен и обратился к прихожанам храма с отеческим словом, поздравив всех с празднеством Благовещения Пресвятой Богородицы, пожелав, чтобы благая весть сего великого торжества обратилась для каждого в благие труды на пути исполнения воли Божией.

НовостиМиссионерский визит в село Лыщичи в праздник Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня

НовостиПрихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лыщичи почтили праздник Сретения Господня совместной молитвой

НовостиКрещение Господне. Праздничные богослужения на приходах сел Лыщичи и Красновичи

НовостиПанихида во Вселенскую родительскую субботу в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Лыщичи