ГлавнаяНовостиПраздник Крещения Господня на приходе храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража

19 января Святая Церковь празднует один из двенадцати главных праздников - Крещение Господне. Участием в праздничном богослужении вместе со всем православным миром почтили прихожане храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража сие празднество, молитвенно прославив Святое Богоявление, явленное миру в водах реки Иордан.

Божественную литургию, собравшую под святыми сводами храма множество верующих, совершил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. Великий день Святого Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, и явление через это событие всему миру Святой Троицы многие православные суражане прославили личным духовным преображением, приступив к Таинствам Исповеди и Святого Причастия. По заамвоннной молитве протоиерей Владимир совершил чин Великого водоосвящения. Отец настоятель поздравил прихожан с праздником - Святым Богоявлением, пожелав всем чрез приобщение Великой Крещенской Святыне сподобиться твердой веры, чистоты сердец и помыслов, радости о Христе, крестившемся от Иоанна в водах Иорданских и каждого щедро окропил крещенской водой – Агиасмой.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

20 января 2019