ГлавнаяНовостиПраздник Рождества Христова молитвенно встретили прихожане храмов в Красновичах и Лыщичах

Праздник Рождества Христова молитвенно встретили прихожане храмов в Красновичах и Лыщичах

Праздник Рождества Христова молитвенно встретили прихожане храмов в Красновичах и Лыщичах

7 января Церковь Небесная и земная празднует Рождество Христово и торжествует, радуясь пришествию в мир Господа и Спасителя нашего, возносит хвалу и благодарение Богу за Его милость и любовь к человеческому роду.

Спустя два с лишним тысячелетия и прихожане сельских храмов Унечского благочиния вместе со всем православным миром молитвенно встречали своего Спасителя, родившегося в Вифлееме.

Праздничную Божественную литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в селе Красновичи и молебен Рождеству Христову в молитвенном доме при храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Лыщичи в сей святой день совершил настоятель сих храмов иерей Виталий Ковальченко.

Вместе с Ангельским миром, вместе с Церковью Небесной и всеми святыми в Ней пребывающими, прихожане ликовали о Богомладенце Иисусе и славили воплотившегося Сына Божия. Открыв новорожденному Христу Спасителю свое сердце, многие боголюбивые чада Церкви соединились с Ним в Таинстве святого Причастия.

Иереем Виталием за богослужениями были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского.

Обращаясь к пастве со словом проповеди, отец настоятель поздравил всех прихожан с праздником Рождества Христова, пожелав, чтобы свет Вифлеемской звезды помогал каждому идти верной дорогой. Иерей Виталий напомнил, что Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (Евр. 13:8). Он – Та единственная опора, которая никогда не поколеблется. Он – Тот, Кто никогда нас не оставит, если мы не оставим его. Батюшка пожелал, чтобы в эти святые дни, отложив всякую суету этого мира, наши взоры были обращены к Богу и друг ко другу. Чтобы светлая радость Христова Рождества вошла в каждый дом, каждую семью и согрела людские сердца теплом Божественной любви.

http://church32.ru/news/587/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка

НовостиНовости Митрополии. Литургия в Рождественский Сочельник

НовостиРабочая встреча в Клинцовской епархии

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

9 января 2021
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь