ГлавнаяНовостиПраздник Сретения Господня в селе Лыщичи

Праздник Сретения Господня в селе Лыщичи

15 февраля Церковь вспоминает встречу со старцем Симеоном младенца Иисуса в Иерусалимском храме на сороковой день после Рождества.

Праздничным богослужением в день Сретения Господа нашего Иисуса Христа приходская община храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лыщичи молитвенно прославила Богомладенца Христа вместе с Пресвятою Богородицею, праведным Иосифом Обручником, Симеоном Богоприимцем и Анной-пророчицей. Божественную литургию в день сего двунадесятого торжества совершил штатный священник храма Святителя Николая г. Клинцы иерей Димитрий Меньшиков.

В праздник Сретения прихожане сподобились встретиться со Христом в Таинстве Святого Причастия. С великим двунадесятым торжеством прихожан поздравил иерей Димитрий.

Священнослужитель в слове проповеди отметил, что душа христианина встречается с Богом в час искренней, ревностной молитвы и во время свершения добрых дел, пожелав верующим как можно усерднее стремиться к сему деланию, дабы принять в сердце Христа. После Литургии был отслужен молебен и совершен «Чин освящения свечей на Сретение Господне».

В тот же день иереем Димитрием была отслужена панихида в память о погибших воинах-интернационалистах, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане, Чечне и других локальных войнах современности.

НовостиКлинцовское благочиние. Богослужения в Гордеевском районе

НовостиТрубчевское благочиние. Престольный праздник в храме в честь Сретения Господня

НовостиМглинское благочиние. Визит в интернат

НовостиУнечское благочиние. Праздник Сретения Господня в храме во имя Святителя Николая