ГлавнаяНовостиПраздник Сретения Господня в Суражском благочинии

Праздник Сретения Господня в Суражском благочинии

15 февраля, в один из главных праздников Православной Церкви – Сретения Господня – в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража настоятель храма протоиерей Владимир Фараон совершил Божественную литургию. Для многочисленных прихожан встреча с Господом происходила под сводами храма посредством молитвы и участием в Таинстве Исповеди и Причастия. По завершении богослужения отец Владимир огласил обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи и напутствовал присутствующих в храме, чтобы каждый стремился уподобиться праведному Симеону в старании познать Священное Писание. А через изучение Писания, через молитву и благочестивую жизнь смог подготовить себя ко встрече со Христом. Батюшка призвал представителей старшего поколения помочь, в том числе и молитвенно, молодым людям найти правильный путь в своей жизни, построить свою жизнь так, чтобы фундаментом её стала крепкая вера и пребывание в лоне Матери Церкви.

В праздник Сретения Господня отмечается День памяти о соотечественниках, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – День воина-интернационалиста. В нынешнем году отмечается 31 годовщина завершения вывода советских войск из Афганистана. Протоиерей Владимир Фараон совершил панихиду о всех воинах жизнь свою на поле брани в Афганистане положивших.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

18 февраля 2020