ГлавнаяНовостиПраздник Воздвижения Креста Господня

Праздник Воздвижения Креста Господня

26 сентября в Кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла города Клинцы Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий совершил всенощное бдение праздника с чином Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Владыке сослужили секретарь Клинцовского Епархиального управления протоиерей Василий Воликов, духовник Клинцовской Епархии протоиерей Георгий Леонтьев, иерей Сергий Смирнов, иерей Виктор Киселев и иерей Александр Киселев. Диаконское служение совершил иеродиакон Андрей (Парфенов). За Богослужением пел хор Кафедрального собора под управлением регента А.В. Смирновой.

В Богослужении Воздвижения Креста Господня вместе с Владыкой Сергием и сослужившим ему священством приняли участие прихожане, пришедшие в Храм для совместной молитвы. Главной особенностью службы праздника является вынос Креста и поклонение ему. В центре собора под пение хора «Господи, помилуй» было совершено пятикратное воздвижение Креста на четыре стороны света с возлиянием на него розовой (благоуханной) воды. В завершении Богослужения молящиеся совершили поклонение изнесенному Честному Кресту и были помазаны Владыкой святым елеем.

НовостиОсвящение креста в Лутне.

НовостиКлетнянское благочиние. Православный крест будет установлен на братской могиле погибших в Великой Отечественной Войне

НовостиСтародубское благочиние. Молебен у Поклонного Креста

НовостиКлетнянское благочиние. Воздвижение Креста Господня

НовостиПразднование происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня. Медовый Спас.

26 сентября 2014