ГлавнаяНовостиПразднование 77-летия освобождения Клетнянского района от немецко-фашистских захватчиков

20 сентября в день празднования 77-ти летней годовщины освобождения Клетнянского района от немецко-фашистских захватчиков в деревне Алень был проведен митинг у обелиска славы, расположенного на местном кладбище. К праздничной дате силами местных жителей обелиск был основательно поновлён. Представители местной власти, учителя и школьники выступали с приветственными словами, стихами и песнями. Собравшиеся жители подпевали песням о войне и великой победе. Настоятелем Свято-Никольского храма села Мужиново была совершена лития по всем погибшим воинам. Списки павших солдат–аленцев звучали поименно. В конце митинга отец Александр передал в дар местной библиотеке газеты об элите российского спецназа спецподразделении «Альфа». Жители села возлагали к обелиску цветы, фотографировались и долго не хотели расходиться.

За день до этого отец Александр передал подобные газеты и календарь учителям школы поселка Мирный. Забота о местной школьной библиотеке со стороны прихода стала уже традиционной. Хочется надеяться, что общими усилиями со стороны Церкви, школы, местной власти и ветеранских организаций удастся сохранить народную память и патриотическое воспитание среди подрастающего поколения.

НовостиКлимовское благочиние. День Победы.

НовостиТрубчевское благочиние. День Победы.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. День Победы

НовостиДень Победы