ГлавнаяНовостиПразднование Дня Победы в Сачковичском сельском поселении

Празднование Дня Победы в Сачковичском сельском поселении

Накануне Дня Победы настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Илия Вакарюк и староста храма, ветеран труда ВОВ Анастасия Федоровна Воронко в селе Сачковичи приняли участие в празднике, посвященном 72 годовщине Великой Победы. Мероприятие началось с акции «Бессмертный полк». Учащиеся Сачковичской СОШ с портретами фронтовиков прошествовали от сельской школы к памятнику Воину-oсвободителю, что напротив Дома культуры, где и проходило мероприятие. Митинг открыла глава Сачковичского сельского поселения Л.М. Конькова, тепло поздравив ветеранов труда Великой Отечественной войны и всех жителей села с праздником Победы. Священник местного храма, поздравляя ветеранов и собравшихся местных жителей, рассказал о вкладе Русской Православной Церкви в победу в Великой Отечественной войне. Учащиеся местной школы представили собравшимся концертную программу. Состоялась и церемония возложения цветов к памятнику Воину-oсвободителю, где прикреплены таблички погибших жителей села в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В тот же день протоиерей Илия в селе Воробьевка у памятника Воину-oсвободителю принял участие в мероприятии, посвященном 72 годовщине Великой Победы. Глава Сачковичского сельского поселения Л.М. Конькова, протоиерей Илия и хор Дома культуры с подарками посетили на дому и поздравили местных ветеранов, исполняя песни военных лет.

НовостиБлагоустройство территории храма в с. Сачковичи

НовостиКлимовское благочиние. День православной книги в здании Судебных участков

НовостиКлимовское благочиние. Праздник православной книги в Сачковичах

НовостиПразднование Дня Победы в селе Сачковичи