ГлавнаяНовостиПразднование дня святого пророка Божия Илии и освящение памятника воинам-десантникам в г. Стародубе

Празднование дня святого пророка Божия Илии и освящение памятника воинам-десантникам в г. Стародубе

Празднование дня святого пророка Божия Илии и освящение памятника воинам-десантникам в г. Стародубе

2 августа, в среду, неделю 9-ю по Пятидесятнице, день празднования памяти св. пророка Божия Илии, благочинный Стародубского церковного округа протоиерей Олег Мартынюк совершил Божественную литургию. По окончании Божественной литургии был отслужен водосвятный молебен и настоятель окропил верующих святой водой. После богослужения батюшка обратился к верующим со словами проповеди: «Пророк Илия не раз являл чудеса и помогал людям, видя в них искреннюю веру в Бога, даже если они были язычниками. Где искренняя вера в Бога, когда человек, покоряясь Его воле, проявляет истинное смирение, терпение, кротость, сразу же проявляется и Божественная любовь. Это мы знаем по житию пророка Илии, когда он впервые в истории человечества воскресил умершего – то есть по воле Божией совершил великое чудо. А впоследствии совершал еще много чудес и сам взошел на колеснице к престолу Господа. Но это стало возможно лишь потому, что пророк полностью покорялся Богу и за это получал великие дары. И для нас, живущих сегодня, это должно стать примером в повседневном поведении».

Также в этот день в г. Стародубе в парке «40 лет Победы» состоялось открытие и освящение памятника десантникам ВДВ, приуроченное к этому празднику.

На мероприятии присутствовали глава г. Стародуба Винокуров Д.В., депутат Государственной Думы Суббот В.В., зам. губернатора Брянской области Щеглов Н.М., представители общественности, матери и родственники погибших героев-десантников, благочинный Стародубского церковного округа протоиерей Олег Мартынюк. Отец Олег освятил мемориальный комплекс и пожелал всем присутствующим, чтобы этот памятник стал местом памяти всех воинов, как погибших при исполнении воинского долга, так и отдавшим свой долг перед Родиной и отслуживших в рядах вооруженных сил России. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

НовостиСтародубское благочиние. Добрый час в общении и радости

3 августа 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь