ГлавнаяНовостиПредставители Клинцовской епархии посетили с беседой среднюю школу № 9 г. Клинцы

31 января в средней школе № 9 города Клинцы прошла беседа в формате классного часа «Наша жизнь – в наших руках!».

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира встречу с учениками шестых классов провели клирик собора первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Алексей Глушаков и помощник благочинного Клинцовского церковного округа по молодёжному служению Мария Витальевна Лобач.

Общение школьников и гостей велось в ключе важности формирования здорового образа жизни, умения понять свое предназначение в жизни. Мария Витальевна рассказала о том, что наша дальнейшая судьба зависит от каждого человека, разъяснила, каким образом под воздействием запрещенных веществ происходит нарушение всех естественных биологических процессов.

Иерей Алексей доступно рассказал о духовном вреде запретных веществ и о плюсах здорового образа жизни. В течение всего мероприятия между представителями епархии и детьми царила доверительная, теплая атмосфера. Ребята задавали интересующие их вопросы и получали на них подробные ответы. Администрация школы благодарит отца Алексея и Марию Витальевну за сотрудничество в деле духовного становления учеников и надеется на дальнейшее сотрудничество.

НовостиКлетнянское благочиние. Священник приходит в школу

НовостиБлагословение выпускникам.

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

НовостиПродолжается акция «Пасхальная листовка»

1 февраля 2023