ГлавнаяНовостиПредставители Клинцовской епархии приняли участие в обучающем семинаре для общественных организаций

5 февраля в здании Клинцовской городской администрации состоялся семинар, который провела региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» из г. Новозыбков.

В семинаре принимали участие представители общественных и некоммерческих организаций г. Клинцы и Клинцовского района.

По благословению Преосвященнейшего епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира в работе семинара участвовали заведующий комиссией по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма и наркомании Клинцовской епархии протоиерей Игорь Воликов, а также руководитель епархиального реабилитационного центра "Здоровая Русь" Владимир Редкоус.

Цель семинара состояла в создании открытой площадки по обмену опытом в области написания заявок на гранты, рассмотрении пошаговой технологии разработки социального проекта и подготовки заявки на конкурс. В настоящее время это является актуальным и острым вопросом для многих НКО, так как одной из основных форм финансирования некоммерческих организаций является получение президентских грантов.

Общественные некоммерческие организации вправе рассчитывать на Президентский грант различной суммы. Для этого достаточно подать заявку и ряд документов. Конкурс проводится два раза в год.

НовостиЧернобыль – наша боль

НовостиКлинцовское благочиние. Лития по жертвам Чернобыля

НовостиКлинцовское благочиние. Чернобыль: трагедия и уроки

НовостиНовозыбковское благочиние. Годовщина Чернобыльской катастрофы