ГлавнаяНовостиПресс-конференция по итогам визита в Сирию и Ливан российской межрелигиозной делегации пройдет в пресс-центре МИА «Россия сегодня»

В четверг, 15 февраля 2018 года, в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» пройдет пресс-конференция по итогам состоявшегося 3–9 февраля визита в Сирию и Ливан делегации Межрелигиозной рабочей группы Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Религия и мировоззрение».

Участие в пресс-конференции примут:

— руководитель секретариата по межхристианским отношениям отдела внешних церковных связей Московского Патриархата иеромонах Стефан (Игумнов);
— референт управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Сергей Мельников;
— председатель Духовного управления мусульман г. Москвы и Центрального региона, член Общественной палаты РФ Альбир Крганов;
— начальствующий епископ Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский;
— викарий главы Новонахичеваньской епархии Армянской апостольской церкви архимандрит Погос Варданян;
— имам-мухтасиб Тюменской области Ильдар Зиганшин;
— первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Дагестана Ахмад Кахаев;
— председатель РОО "Арабская диаспора" Хасан Насралла.

В состав межрелигиозной рабочей группы, которая была создана по инициативе Русской Православной Церкви, входят представители основных христианских и мусульманских общин России. В ходе визита в Сирию и Ливан представители делегации посетили основные религиозные центры Дамаска, где при участии лидеров христианских и мусульманских общин передали партии гуманитарной помощи, собранной верующими России специально для народа Сирии и христиан Востока.

Начало в 11:00.

Аккредитация СМИ:
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.
Телефон: 8 (495) 645-64-72 (многоканальный)
E-mail: accreditation@rian.ru
Адрес: Зубовский бульвар, 4, 2 этаж, Стеклянный зал.

НовостиСвященный Синод создал Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

НовостиВ.Р. Легойда: Патриотизм — это любовь к своей стране, а не ненависть к другим

НовостиПрямая трансляция Евангельских событий началась в Telegram

НовостиВысоко-Петровский монастырь возрождает еще одну древнюю традицию