ГлавнаяНовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

Престольный праздник единственного в епархии Сретенского храма  в городе Трубчевске

Уже более ста лет 15 февраля сотни христиан стекаются в стены единственного в пределах нашей епархии, Сретенского храма города Трубчевска, чтобы в своих молитвах прославить принимаемого в руки Симеона младенца Христа.

В этом году престольные торжества начались с Божественной литургии, которую совершил благочинный Трубчевского округа протоиерей Александр Слюнкин в сослужении настоятеля храма иерея Сергия Магона.

По отпусте Литургии был совершен чин освящения свеч. Во время Богослужения пел хор Свято-Троицкого храма города Трубчевска под управлением регента И.П. Зенченко.

Уже многие годы в праздник Сретения Господня отмечается «День православной молодежи». В связи с этим благочинным Трубчевского округа протоиереем Александром Слюнкиным было зачитано послание Святейшего Патриарха к молодым христианам. Присутствовавшие на праздничном богослужении выпускники Городецкой среднеобразовательной школы приняли участие в Крестном ходе по случаю престольного праздника и получили подарки и благословение на выпускные экзамены от настоятеля Сретенского храма.

По окончании богослужения прихожан ждал подарок, организованный отделом культуры Администрации Трубчевского района – концерт народного ансамбля «Дрема».
Для всех желающих во дворе храма было организовано праздничное чаепитие.

НовостиТрубчевское благочиние. Духовные беседы в детском саду

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа