ГлавнаяНовостиПрестольный праздник на приходе храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Суража

7 апреля весь православный мир отмечает Благовещение Пресвятой Богородицы – один из двенадцати главных церковных праздников. В день, когда архангел Гавриил возвестил Деве Марии о грядущем рождении Спасителя Мира - Иисуса Христа, Суражский храм, освящённый в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, отметил свой престольный праздник.

Торжество начала духовной весны, с которой начинается возрождение человеческого духа, приближение человека к Богу, собрало под сводами любимого храма многочисленных прихожан, проникнутых безмерной любовью к Царице Небесной – источнику нашего спасения.

Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. Молитвенно воспоминая события явления Преблагословенной Деве Марии Архангела Гавриила, который благовестил Ей о грядущем рождении Спасителя мира, прославляли православные суражане Пречистую Богородицу и взывали к Её молитвенному предстательству. За богослужением молитвенно прославили Царицу Небесную вместе с суражанами и паломники, прибывшие из Брянской митрополии. Многие верующие приступили к Таинству Исповеди и причастились Святых Христовых Тайн, многократно усилив тем самым духовную радость праздника. По завершении Божественной литургии был отслужен праздничный молебен. С престольным праздником всех участников богослужения тепло поздравил настоятель храма протоиерей Владимир Фараон. Богослужение завершилось торжественным Крестным ходом, по окончании которого, согласно древней традиции, под началом настоятеля храма протоиерея Владимира Фараона в знак Благой вести о рождении Спасителя воспитанниками воскресной школы Свято-Благовещенского храма в небо были выпущены голуби – как символ стремления человеческой души освободиться от грехов и соединиться с небом. Престольное приходское торжество завершила праздничная трапеза.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Молебен в больнице

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Пасхальная встреча в музее

НовостиМир Православной книги. Сураж, Мглинское благочиние.

НовостиПрестольный праздник в Сураже

НовостиТюремное служение Клинцовской епархии. Таинство крещения в колонии.

9 апреля 2019