ГлавнаяНовостиПрестольный праздник в с. Тулуковщина

Престольный праздник в с. Тулуковщина

8 октября в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, свой престольный праздник отметил Свято-Сергиевский храм с. Тулуковщина.

Красивый храм, расположенный в живописном месте, собрал в этот день под своими сводами богомольцев, которые приехали из Клинцов, Суража, других городов и сел, чтобы помолиться печальнику и молитвеннику земли русской – преподобному отцу нашему Сергию.

Праздничное богослужение в сонме духовенства Клинцовского благочиния совершил секретарь Клинцовской епархии протоиерей Василий Воликов.

«Мы сейчас с вами предстоим в храме, посвященном имени преподобного Сергия Радонежского, и отрадно нашему сердцу, дорогие во Христе братья и сестры, что преподобный и сейчас с нами, невидимо предстоит между нами и всякий, кто восклицает от сердца: « Преподобне отче наш Сергие, моли Бога о нас!», получает от Господа по молитвам святого всякую благость и помощь», - обратился с пастырским словом к молящимся отец Василий.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма. После чего была вознесена молитва ко святому Сергию Радонежскому и духовенство пропело преподобному величание.

НовостиКлинцовское благочиние. Молебен на «Красной кринице»

НовостиКлинцовское благочиние. Праздник Вознесения в Ольховке на Воловском озере

НовостиАрхиерейское богослужение. Приход храма в честь Преподобного Сергия Радонежского в селе Тулуковщина отметил 150-летний юбилей

НовостиКлинцовское благочиние. Престольный праздник в храме преподобного Сергия Радонежского в д.Тулуковщина