ГлавнаяНовостиПрихожанки храма Святителя Николая г. Унечи освоили новый вид рукоделия – плетение из газетных трубочек

В настоящее время работы “hand made», т.е. те, что сделаны вручную, очень востребованы и притягательны. В них чувствуется особое тепло человеческих рук, любовь и старание мастера, его желание доставить людям минуты радости. В изделиях, сделанных своими руками, все проработано до мелочей. У автора при создании такой вещи есть замечательная возможность реализовать фантазию и оригинальные замыслы. Каждое изделие получается поистине уникальным.

Прихожанки храма Святителя Николая г. Унечи под руководством преподавателя воскресной школы Елены Анатольевны Сипаковой освоили новый вид декоративно-прикладного творчества – плетение из газетных трубочек, которое пришло на смену традиционному плетению из лозы. Осваивать новый вид рукоделия они начали еще в зимний период, этап за этапом постигая азы плетения, основным материалом для которого стали обычные бумажные листы газетной и писчей продукции, которым мастерицы дали новую жизнь. Результатом творческих трудов прихожанок стали декоративные кашпо для цветов на территории храма. Чтобы работы получились прочными и не боялись атмосферных воздействий, они были покрашены и покрыты лаком, образующим защитную пленку. Теперь декоративные плетеные кашпо, в которые труженицы вложили старание и тепло своих рук, стали настоящими дизайнерскими объектами в благоустройстве прихрамовой территории и радуют всех прихожан и гостей храма. А впереди у тружениц – новые идеи и освоение других техник, которые, несомненно, будут воплощены в жизнь в скором времени.

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча