ГлавнаяНовостиПрощание с Крестным ходом Севастополь – Керчь – Смоленск

Прощание с Крестным ходом Севастополь – Керчь – Смоленск

29 июля в 6.30 утра, перед отбытием из Клетни, участники Крестного хода Севастополь – Керчь - Смоленск, провожающие и организаторы совершили молебен в храме великого равноапостольного князя Владимира перед иконой Пресвятой Богородицы «Покров над Россией». Его возглавил благочинный Клетнянского церковного округа иерей Игорь Воликов. По окончании молебна отец Игорь обратился с напутственным словом, в котором, в частности, сказал о том, что Крестный ход освящает те места и веси, которые встречает на пути и призывает на них благословение Божие. «Как никогда актуально молиться сейчас о мире и благоденствии нашей Родины». После этого священники благочиния и прихожане попрощались с иконой и крестоходцами, проводив их до границы с Рославльским благочинием Смоленской епархии, где их благоговейно встретили священство, монахини и миряне.

НовостиМглинский Успенский собор отметил 25- летие с начала возобновления богослужений

НовостиКлинцовское благочиние. Священник рассказал школьникам о празднике Покрова Божией Матери.

НовостиПочепское благочиние. Престольный праздник села Витовка.

НовостиПочепское благочиние. Визит в детский дом

НовостиПрестольный праздник в Покровском мужском монастыре

31 июля 2015