ГлавнаяНовостиПроводится фотоконкурс Клинцовской и Трубчевской епархии «И был вечер, и было утро: день седьмой»

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского в целях привлечения внимания общественности к православному взгляду на проблемы охраны окружающей среды в Клинцовской епархии учрежден епархиальный фотоконкурс «И был вечер, и было утро: день седьмой». В 2018 году он проводится во второй раз.
Участником Фотоконкурса может стать любой житель регионов Брянской области на территории Клинцовской епархии в возрасте от 14 лет. Работы, представляемые на конкурс, должны отвечать замыслу освещения уникальности сотворённого Богом мира родной природы и требованиям, изложенным в Положении конкурса. На конкурс принимаются работы в печатном и электронном формате количеством от одного участника не более трёх, с заполненной заявкой участника.
Фотоконкурс проводится в трёх номинациях:
«Птичка Божия не знает…» - фото птиц, диких животных;
«Край ты мой, родимый край» - фотографии растительного мира, пейзажные зарисовки;
«В заботе о Божьем творении» - о бережном отношении к природе и проблемах экологии родного края;
Фотоконкурс проводится в 3 этапа с 1 июня 2018 г. по 31 декабря 2018 г. в соответствии с Положением.
Требования к представленным работам:
- на Фотоконкурс не принимаются и не рассматриваются работы, не соответствующие заявленным номинациям и требованиям Положения.
- количество работ от одного участника может быть не более трех.
- представленные на Фотоконкурс работы должны быть сняты лично автором и не могут быть заимствованы из внешних источников.
- допускается разумное использование для обработки фотографий графических редакторов для подчеркивания авторского замысла.
- место съемки географически ограничено только Брянской областью.
- фотографии должны иметь название.
- работы на конкурс должны быть представлены в печатном и электронном виде.
Требования к печатным работам:
- размер фотографий должен быть А4 (297х210);
- работы сопровождаются этикеткой размером 3х7 см., шрифт Times New Roman (Ф.И.О., возраст, район, благочиние, номинация, название работы); этикетка к работе не приклеивается;
- работы должны быть представлены в качественном исполнении и печати.
Требования к работам в электронном виде:
- фотографии должны быть в формате JPEG, минимальное разрешение – 1024 пикселей по длинной стороне;
- название файла с фото должно перекликаться с названием работы и содержать фамилию автора.

Участники конкурса должны предоставить заявку и свою работу(ы) в благочиние своего благочиннического округа либо в Епархиальное управление в срок до 31 сентября 2018 г.

Определение победителей будет осуществляться Оргкомитетом Фотоконкурса. В каждой номинации будут выбраны 3 победителя. Победители в каждой номинации награждаются именными дипломами.
Награждение победителей состоится в рамках Рождественских образовательных чтений Клинцовской епархии в декабре 2018 г.

Телефон для справок: 8 (48336) 4-42-75
e-mail: eparhia-klintsy@yandex.ru

ДокументыЗаявка для участия в фотоконкурсе Клинцовской и Трубчевской епархии «И был вечер, и было утро: день седьмой».

НовостиВ Новозыбковском благочинии открылась православная фотовыставка «И был вечер, и было утро: день седьмой»

НовостиНаграждены участники фотоконкурса Клинцовской епархии "И был вечер, и было утро: день седьмой" от Мглинского благочиния

ДокументыФотоконкурс Клинцовской и Трубчевской епархии «И был вечер, и было утро: день седьмой».

НовостиМглинское благочиние. Фотовыставка благочиннического этапа фотоконкурса Клинцовской епархии «И был вечер, и было утро: день седьмой»

30 мая 2018