ГлавнаяНовостиРабочая поездка благочинного на приход восстанавливающегося храма Святителя Николая с. Луговец

Подходят к завершению реставрационно-восстановительные работы здания храма Святителя Николая с. Луговец Мглинского района. Практически закончена реставрация фасада и кровли, проведены внутренние работы. Завершающим этапом намечено обустройство алтаря.

27 января с рабочим визитом храм посетил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук. Отец благочинный в сопровождении настоятеля храма иерея Константина Барейшиса на месте ознакомился с ходом интерьерных работ. Были согласованы размеры алтаря, произведены замеры глубины алтарного пространства, пространства для кругового обхода и прочего для обустройства главной части храма и подготовки её к совершению богослужений. Благочинный обсудил с настоятелем храма дальнейший ход работ, определил поэтапность и сроки их осуществления. По всем обсуждаемым вопросам были вынесены соответствующие решения и намечен перечень работ на ближайшее время по завершению восстановления святыни.

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице