ГлавнаяНовостиРабочая поездка благочинного на приход храма Святителя Николая с. Высокое

Рабочая поездка благочинного на приход храма Святителя Николая с. Высокое

Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук во внимание ко вверенным его попечению церковным общинам совершил рабочую поездку в село Высокое, на приход храма Святителя Николая. За годы советской власти Дом Божий подвергся надругательству и запустению, пришел в аварийное состояние и только с 1989 года в нем начались реставрационные работы, продолжающиеся до сего дня.

Отец благочинный в ходе визита ознакомился с ведением реставрационно-восстановительных работ храма. На сегодняшний день в нем ведутся внутренние работы в алтаре, осуществляется благоустройство и озеленение прихрамовой территории.

Протоиерей Василий обсудил текущие хозяйственные вопросы с настоятелем иереем Константином Барейшисом, поделился опытом и практическими рекомендациями по ведению работ и организации приходской жизни.

НовостиРабочая поездка по приходам Суражского района Мглинского благочиния

НовостиМглинское благочиние. Рабочая поездка в с. Луговец и встреча с местными жителями

НовостиТрубчевское благочиние. Сохранение святыни

НовостиПогарское благочиние. Рабочая поездка в храм Рождества Пресвятой Богородицы