ГлавнаяНовостиРабота с молодёжью. Образовательный форум "Мы едины!"

Работа с молодёжью. Образовательный форум "Мы едины!"

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира представители отдела по делам молодёжи Клинцовской епархии приняли участив работе первой смены образовательного форума «Мы едины!» для представителей вновь созданных епархий, проходившей с 17 по 20 ноября в городе Старица Тверской области на базе духовно-просветительского центра Успенского монастыря. Форум проходил по благословению Председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия и был организован общественным движением «Патриоты Верхневолжья» при поддержке Синодального отдела по делам молодежи.
Основным смысловым наполнением первой смены форума стала проблема развития молодежного служения и системы патриотического воспитания в малых городах Центрального федерального округа. Участие в работе форума приняли представители новообразованных епархий Центрального федерального округа: Клинцовской, Железногорской, Ливенской, Александровской, Белевской, Губкинской, Шуйской, Елецкой, Вяземской,  Козельской, Муромской. Щигровской, Рыбинской, Песоченской. Делегацию Клинцовской епархии на форуме возглавляла председатель епархиального отдела по делам молодёжи Мария Бакина.
В рамках программы форума прошло большое количество различных мастер-классов, семинаров и лекториев по практике реализации социально ориентированных проектов. Важным событием форума стало проведение конференции «Молодежь малых городов России», на которой выступили заслуженный артист РФ Г.Н. Пономарев, известный тверской краевед А.В. Шитков, представители среднеспециальных учебных заведений.
19 ноября в рамках работы форума прошла встреча сотрудников Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви с участниками. На встрече обсуждались актуальные вопросы молодежного служения в епархиях, были подняты важные проблемы, касающиеся специфики реализации молодежного служения в малых городах.
За время работы первой смены форума активисты организаций из малых городов Центрального федерального округа получили возможность обменяться опытом, завести межрегиональные знакомства, приобрести новые навыки в деле молодежного служения для их дальнейшей трансляции в регионах.

С использованием материалов пресс-службы Синодального отдела по делам молодёжи

НовостиЦерковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества

НовостиВ Подмосковье пройдет главное молодёжное православное событие года - добровольческий форум «ДоброЛето-2017»

НовостиI православный молодежный форум Клинцовской епархии