ГлавнаяНовостиРеализация общеепархиального миссионерского проекта «Походный храм»

Реализация общеепархиального миссионерского проекта «Походный храм»

Пастырское окормление отдаленных от храмов населенных пунктов является важнейшей задачей православной миссии в наше время. Такие места, в которых Евангельское слово не проповедуется регулярно, оказываются на периферии церковно-приходской жизни, поэтому там часто находят почву для прозелитической деятельности псевдоправославные секты разных направлений. Противодействовать этому помогают миссионерские Богослужения и встречи с духовенством, организованные миссионерским Отделом Клинцовской епархии в рамках проекта «Походный храм».

Так 5 января, в день предпразднства Рождества Христова, в селе Юрово Трубчевского благочиния в здании сельского ДК была совершена Божественная литургия. Её служение на «походном» престоле совершил референт заведующего миссионерским Отделом епархии иерей Николай Дюбаков. Местные жители разделили радость участия в Таинстве Евхаристии, а также приняли участие в организованной в холле ДК беседе о грядущих праздниках Рождества Христова и Богоявления. Каждый желающий смог получить Святое Евангелие.

НовостиСобрание духовенства Трубчевского благочиннического округа

НовостиНачались ремонтные работы в Сретенском храме города Трубчевска

НовостиПрестольный праздник единственного в епархии Сретенского храма в городе Трубчевске

НовостиМолодежь Трубчевского благочиния «повстречалась» с Богом во время престольных торжеств в День православной молодежи