ГлавнаяНовостиРелигиозное образование и катехизация. Совещание отдела

Религиозное образование и катехизация. Совещание отдела

23 Сентября по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Сергия, епископа Клинцовского и Трубчевского в Клинцовском Епархиальном управлении состоялось очередное совещание сотрудников Отдела религиозного образования и катехизации Клинцовской епархии. Собрание миссионеров было проведено главой епархиального отдела церковного образования и катехизации протоиереем Алексеем Агиевичем.
На встрече присутствовали: благочинный Клетнянского округа иерей Игорь Воликов, благочинный Климовского округа Дмитрий Снегерёв, председатель отдела социального служения и церковной благотворительности иерей Георгий Мерзликин, протоиерей Иоанн Цьока (Трубчевское благочиние), иерей Виктор Коврижко (Стародубское благочиние), иерей Константин Бысов (Мглинское благочиние), иерей Алексей Глушаков (Клицовское благочиние), иерей Александр Домбровский (Климовское благочиние), иерей Виталий Ковальченко (Унечское благочиние), Гуторова Полина Александровна (Погарское благочиние).
В ходе работы катехизаторы выбрали членов координационного совета Епархиального отдела религиозного образования, обсудили годовой план по работе в сфере образования и катехизации, анализировали актуальные проблемы православной миссии в школе.
После обсуждения животрепещущих вопросов труженики церковного просвещения встретились в рабочем кабинете с управляющим Клинцовской епархии – Владыкой Сергием. Преосвященнейший Владыка ответил на многочисленные вопрошения сотрудников отдела религиозного образования и катехизации, поделился своим опытом христианской проповеди среди молодёжи, преподав всем своё святительское благословение.

НовостиПравославное воспитание - барьер перед наркоманией.

НовостиМглинское благочиние. Взаимодействие с МВД

НовостиКлетнянское благочиние. Созидание святыни.

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

НовостиСовещание руководителей отделов и комиссий

26 сентября 2014