ГлавнаяНовостиРождественское Богослужение в Клинцовском кафедральном соборе во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Рождественское Богослужение в Клинцовском кафедральном соборе во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Рождественское Богослужение в Клинцовском кафедральном соборе во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

7 января, в Рождество Христово, в кафедральном соборе во имя святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы состоялась Божественная литургия.
Праздничную литургию возглавил благочинный Клинцовского церковного округа протоиерей Василий Воликов. Благочинному сослужил штатный клирик Собора иерей Сергий Кузнецов.
За богослужением пел хор кафедрального собора под управлением регента С.Л. Ивановой.
Богослужение сопровождалось переводом на язык жестовой речи, который осуществляла епархиальный переводчик Александра Владимировна Анехова.
С великой радостью и душевным трепетом встречали в этот день православные светлый праздник Рождества Христова.
Искреннее благоговение перед чудесной вестью о пришествии в наш мир Спасителя, которым была исполнена каждое мгновение праздничной литургии, смогло разделить в этот день сотни прихожан, пришедших для общей молитвы в Петропавловский собор в день Рождества Христова.
Отец Василий зачитал прихожанам Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Брянского и Севского Александра. Благочинный Клинцовского церковного округа также присоединился к поздравлениям Боголюбивых старцев и пожелал: " ...милости от Богомладенца, всегда быть со Христом, потому что будучи со Христом, мы всегда радуемся. Я призываю на всех вас Покров Пресвятой Владычицы Богородицы нашей. Пусть милость Богомладенца Христа пребывает со всеми вами!"
Светлой радостью делились прихожане друг с другом в этот праздничный день, который приходит на нашу землю и освящает наши сердца и души благодатным светом Вифлеемской звезды.
Настоящим Рождественским подарком для всех молящихся в кафедральном соборе стало выступление воспитанников воскресной школы. Дети читали стихи и исполняли песни, которые они подготовили к Рождественскому празднику.

Фотоальбом

Похожие статьи:

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиРабочая встреча в Клинцовской епархии

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка

НовостиНовости Митрополии. Литургия в Рождественский Сочельник

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

8 января 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь