ГлавнаяНовостиРождество Христово на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

Рождество Христово на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

Рождество Христово на приходе храма Святителя Николая г. Унечи

Великий и мироспасительный праздник Рождества Христова с великой духовной радостью встретил приход храма Святителя Николая г. Унечи. Радость о Явившемся в мир Богомладенце Христе открыла сердца и души навстречу Спасителю, помогла забыть житейские скорби и, отложив земные попечения, собраться под церковными сводами, чтобы вместе с ангельским хором воспеть славу в вышних Богу. Череду праздничных рождественских богослужений – всенощное бдение в Навечерие Рождества Христова и Божественную литургию в сам день торжества совершил благочинный Унечского церковного округа, настоятель храма протоиерей Петр Климчук. За вечерним богослужением настоятель совершил литию с благословением хлебов, вина и елея. При поклонении праздничной иконе Рождества Христова верующие были помазаны освященным елеем.

В сам день Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа дивные песнопения «Христос рождается, славите!» отражались в сердце каждого богомольца. Каждый в святых стенах храма, предстоя у вертепа, мысленно переносился в Святую Землю, богоспасаемый град Вифлеем, где родился Христос Спаситель. И тот мир, который благовествовали ангелы, вселялся в сердца прихожан, возносил их дух в молитве, рождая свет ответной любви к Богу.

В молитвенном единении многие прихожане совершили духовное поклонение Богомладенцу Христу – Спасителю нашему, соединившись с Ним в Таинстве Причастия.

За праздничной Литургией протоиерей Петр огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, являющиеся неотъемлемой, традиционной частью Рождественских богослужений.

Его Высокопреподобие также обратился к пастве с отеческим приветствием, поздравил всех с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и пожелал, чтобы никакое горе, никакая печаль, никакая земная утрата не омрачила нынешний праздник Рождества Христова, а радость о Родившемся Спасителе воцарилась в каждом доме, каждом семействе и каждом сердце.

После Божественной литургии был отслужен праздничный молебен Рождеству Христову и совершено славление празднику.

http://church32.ru/news/586/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

9 января 2021
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь