ГлавнаяНовостиРождество Христово встретил приход храма Святителя Николая г. Унеча

Рождество Христово встретил приход храма Святителя Николая г. Унеча

Рождество Христово встретил приход храма Святителя Николая г. Унеча

Во все концы Земли несется ныне благая весть о рождении Спасителя. С великой светлой радостью встретил явление в Мир Богомладенца Христа и приход храма Святителя Николая г. Унеча. Белоснежные облачения и белые цветы как символ чистоты помыслов и дел, еловые ветви, символизирующие жизнь вечную, – всё напоминало верующим о начале земного пути Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Праздничную Божественную литургию совершил благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук. В этот святой день вместе с миром Небесным встречал и славил человеческий род Рождение Христа за богослужением. Вместе с прихожанами духовную радость великого праздника молитвенно разделили и представители власти: председатель постоянного комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения Брянской областной Думы С.Н. Кудинова и глава Унечского района М.А. Шатоба.

Прихожане, предстоя у вертепа, мысленно переносились в Святую Землю, богоспасаемый град Вифлеем, где родился Христос Спаситель. В молитвенном единении многие прихожане совершили духовное поклонение Богомладенцу Христу – Спасителю нашему, соединившись с Ним в Таинстве Причастия.

За праздничной Литургией протоиерей Петр огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, являющиеся неотъемлемой, традиционной частью Рождественских богослужений.

Его Высокопреподобие также обратился к пастве с отеческим приветствием, поздравил всех с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и пожелал, чтобы никакое горе, никакая печаль, никакая земная утрата не омрачила нынешний праздник Рождества Христова, а радость о Родившемся Спасителе воцарилась в каждом доме, каждом семействе и каждом сердце. С поздравительным словом к прихожанам по случаю великого праздника Рождества Христова обратились и председатель постоянного комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения Брянской областной Думы С. Н. Кудинова и глава Унечского района М. А. Шатоба.

Все участники богослужения в этот праздничный день получили памятный подарок – Рождественскую открытку с изображением храма Святителя Николая.  

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиАрхиерейское богослужение в день памяти Святителя Николая

НовостиАрхиерейское богослужение в Унече

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

8 января 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь