ГлавнаяНовостиРуководитель миссионерского Отдела Клинцовской епархии принял участие в конференции «Миссия Церкви в современном мире»

Руководитель миссионерского Отдела Клинцовской епархии принял участие в конференции «Миссия Церкви в современном мире»

Руководитель миссионерского Отдела Клинцовской епархии принял участие в конференции «Миссия Церкви в современном мире»

«Миссия Церкви в современном мире» - так звучало название конференции, организованной Синодальным миссионерским отделом в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, прошедших с 27 по 30 января в Первопрестольном граде Москва.

Несмотря на то, что данное название имели все конференции, проведенные в прошлые годы, актуальность поднятых проблем в этом году не подлежит сомнению в связи с тем, что каждый новый год ставит перед Церковью новые вызовы. Так еще 5-6 лет назад важнейшим направлением миссионерской деятельности была просветительская деятельность среди молодежных субкультур. Настоящее время ставит пред нами задачу принести Евангельский свет молодым людям из «поколения гаджетов». Это, несомненно, требует выработки новых подходов в общении, методике использования технических средств для проповеди и знание современных достижений в психологической науке.

Представленные на конференции доклады помогают сформировать целостный подход к решению актуальных задач проповеди веры Христовой в современных реалиях жизни российского общества. По окончании конференции в актовом зале Международной академии бизнеса и управления состоялось совещание руководителей епархиальных миссионерских отделов под председательством митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна – председателя синодального миссионерского отдела. На совещании были подняты проблемы внедрения общеепархиальных миссионерских проектов, развития миссионерских станов, а также определены направления работы отделов в наступившем году.

В работе миссионерского направления Рождественских чтений, по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, принял участие руководитель Миссионерского отдела Клинцовской епархии иерей Сергий Магон.

http://kmissii.cerkov.ru/2019/02/02/11557/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиВ.Р. Легойда: Евангелие — самая большая новация в истории человечества

НовостиПреосвященнейший Владыка Владимир и делегация Клинцовской епархии приняли участие работе XXIV Международных Рождественских образовательных чтений

НовостиДелегация Клинцовской епархии на XXIII Международных Рождественских образовательных чтениях

НовостиНаше будущее определяется в наших школах, считает представитель Церкви

НовостиЗаседание Епархиального Совета

2 февраля 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь