ГлавнаяНовостиС Днем защиты детей поздравили детей Мглинской школы-интерната представители православной молодежной группы "Свет веры"

С Днем защиты детей поздравили детей Мглинской школы-интерната представители православной молодежной группы "Свет веры"

С Днем защиты детей поздравили детей Мглинской школы-интерната представители православной молодежной группы "Свет веры"

В первый день лета, 1 июня, во всем мире отмечают Международный день защиты детей. Праздник, утвержденный 70 лет назад, не теряет своей актуальности и в наши дни, обращая внимание на проблемы детей, особенно тех, кто живет в неполных или неблагополучных семьях, а то и вовсе без родителей.

Православная молодежная группа Мглинского благочиния «Свет веры» дала старт празднования этого детского праздника, посетив Мглинскую школу-интернат во главе с благочинным Мглинского округа протоиереем Василием Климчуком и помощником благочинного по работе с молодежью С.А. Рыжаковой. Открыл встречу с детьми приветственным словом протоиерей Василий, поздравив детей и их наставников с Днем защиты детей, отметив, что этот добрый детский праздник напоминает и взрослым о той большой ответственности, которую они несут за юное поколение. Батюшка пожелал всем благого препровождения летних каникул, здравия и Божьего благословения.

К поздравлениям батюшки присоединились и представители православной молодежи. Ребята из группы «Свет веры» подарили своим сверстникам из школы-интерната развлекательную программу, в которую были включены увлекательные конкурсы, викторины и игры. Все воспитанники школы-интерната с нескрываемым восторгом и радостью участвовали в играх и соревнованиях. Самым активным участникам и победителям по итогам конкурсов вручались разнообразные призы: ручки, линейки, карандаши и прочие школьные принадлежности. В стенах детского учреждения звучал детских смех и царила атмосфера настоящего праздника. В завершение встречи протоиерей Василий подарил детям волейбольные мячи, ведь впереди у них летняя пора и игры на свежем воздухе. Каждому воспитаннику школы-интерната батюшка вручил сладкий подарок.

http://mglblag.ru/2019/1869/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиЛюбовь сорадуется Истине

НовостиПогарское благочиние. Молодёжная акция

НовостиКлетнянское благочиние. Акция в день Жен-мироносиц

НовостиМглинское благочиние. Встреча с молодёжью.

НовостиМглинское благочиние. Миссионерская акция

1 июня 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь