ГлавнаяНовостиСеминар по трезвенному просвещению

Семинар по трезвенному просвещению

По благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Клинцовского и Трубчевского, 7 ноября состоялось собрание сотрудников отдела по благотворительности и социальному служению Клинцовской епархии для обучения и обсуждения методов просветительской деятельности, необходимых для противостояния алкогольной и наркотической угрозам.
Сотрудники отдела и помощники благочинных по социальному служению обсудили положения «Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма» , руководитель отдела иерей Георгий Мерзликин ознакомил присутствующих с материалами обучающего семинара, который проходил с 21 по 23 октября 2014 года в Белгородской митрополии и представил вниманию сотрудников фильм о алкогольной угрозе проекта «Общее дело».
Напомним, что в этом году Клинцовская епархия присоединилась к общецерковному движению по утверждению трезвости. Так, в августе состоялись лекция и семинар «Избавление от наркотической и алкогольной зависимости», которые провел преподаватель Санкт-Петербургской православной духовной академии, член коллегии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, заслуженный врач РФ священник Григорий Игоревич Григорьев.
Используя полученный опыт, сотрудники отдела намерены проводить акции и мероприятия, направленные на проповедь и утверждение трезвения как одной из важнейших христианских добродетелей.

НовостиВ Клинцовской епархии прошли лекция и семинар «Избавление от наркотической и алкогольной зависимости».

НовостиКлетнянское благочиние. В преддверии международного Дня инвалида.

НовостиКлинцовское благочиние. Собрание священства

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии