ГлавнаяНовостиСлова не расходятся с делом

Слова не расходятся с делом

Слова не расходятся с делом

11 января, Митрополит Брянский и Севский Александр посетил социальный приют для детей и подростков в селе Витовка Почепского района, где поздравил детей с рождественскими праздниками. При общении с сотрудниками приюта выяснилось, что социальное учреждение не имело телевизора и владыка Александр обещал помочь с его приобретением.
И вот, 23 января, по благословению Управляющего Клинцовской епархией Митрополита Брянского и Севского Александра помощник Управляющего игумен Леонид (Лушкин) прибыл в соцприют с обещанным подарком - большой плазменный телевизор. Заведующая социального приюта Валентина Николаевна Теребнева от лица всего коллектива поблагодарила отца Леонида за оказанную помощь, тем самым отметив, что данный подарок необходим для учреждения, в первую очередь, как помощь в образовательно-культурном плане - просмотр телепередач ориентированных на школьную программу.
Также, Валентина Николаевна выразила пожелание продолжить тесное сотрудничество с православной церковью.
В свою очередь, помощник по управлению Клинцовской Епархией игумен Леонид заверил сотрудников социального приюта для детей попавших в тяжелую жизненную ситуацию, что духовенство Клинцовской епархии возьмет православное шефство над ребятами. Была принята договоренность о создании молельной комнаты в приюте. Как отметил отец Леонид: " ...тот фундамент, который закладывается в детстве, дает главную опору для человека во взрослой жизни, особенно в трудных и сложных жизненных ситуациях. Православное образование впитанное с малых лет юными сердцами и является тем самым, основным жизненным фундаментом."

Пресс-служба Клинцовской епархии.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиСоциальное служение. Фрукты для приюта.

НовостиВизит Владыки Александра в Унечу

НовостиКлетнянское благочиние. Встреча в приюте

НовостиКлетнянское благочиние. В рамках акции «Свет Рождества»

НовостиКлинцовское благочиние. Пасхальный молебен в приюте

26 января 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь