ГлавнаяНовостиСмоленская Православная Духовная Семинария объявляет набор на обучение по направлению «Теология»

В Смоленскую Православную Духовную Семинарию на обучение по направлению «Теология» принимаются юноши и девушки. Выпускники получают диплом государственного образца о высшем образовании (бакалавриат), что в дальнейшем дает возможность продолжить образование в магистратурах духовных и светских высших учебных заведений.

Выпускники семинарии востребованы как священнослужители, специалисты по взаимодействию религиозных организаций с государственными структурами, преподаватели религиозно-культурологических дисциплин, специалисты по вопросам религиозного и духовно-нравственного образования и воспитания в церковных и светских учреждениях.

Обучение, питание и проживание в общежитии бесплатное, юношам предоставляется отсрочка от службы в армии!

С сентября 2021 года на базе семинарии будет осуществляться обучение по следующим программам среднего специального образования: «Хоровое дирижирование», «Регент Церковного хора», «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Сроки приема документов: с 19 июня по 14 августа. Прием осуществляется по результатам вступительных испытаний по Основам Православного вероучения, истории и русскому языку (ЕГЭ или проводимых семинарией самостоятельно). Все абитуриенты проходят собеседование с Приемной комиссией.

Перечень документов, необходимых для поступления, расписание вступительных испытаний, а также другая информация размещены на официальном сайте Смоленской Православной Духовной Семинарии в разделе «Абитуриенту» http://smolensk-seminaria.ru/web/abitur/.

Адрес: 214000, Россия, г. Смоленск, ул. Тимирязева, д.5. Телефон: (4812)39-42-76. E-mail: abitur.semin@yandex.ru

НовостиГлава Клинцовской епархии, Преосвященнейший епископ Владимир, принял участие в Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе

НовостиСаратовская Духовная семинария приглашает абитуриентов для обучения

НовостиСаратовская православная духовная семинария проводит набор студентов