ГлавнаяНовостиСоборное богослужение духовенства Клинцовской Епархии

Соборное богослужение духовенства Клинцовской Епархии

21 апреля, в понедельник Светлой Седмицы, в Кафедральном Соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы совершилось Соборное богослужение духовенства Клинцовской Епархии. Возглавил богослужение Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий.

За Божественной Литургией Епископ Клинцовский и Трубчевский вручил священникам епархии Патриаршии награды ко дню Святой Пасхи. Благочинный Мглинского церковного округа, настоятель Храма во имя Успения Пресвятой Богородицы г. Мглин протоиерей Василий Климчук был удостоен права служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни, настоятель Храма во имя Святой Троицы г. Новозыбков протоиерей Николай Шестопалов – права ношения креста с украшениями, настоятель Храма в честь Преображения Господня с. Баклань протоиерей Георгий Парасич – права ношения палицы.

По совершенной по Пасхальному чину и исполненной радости о воскресшем Христе Божественной Литургии, к прихожанам обратился со словом проповеди благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай. Он поздравил собравшихся с праздником Светлой Пасхи и напомнил о необходимости смиренно нести каждому свой крест, без которого не может быть и спасения в жизнь вечную.

После этого духовенством Епархии в сопровождении множества прихожан был совершен Крестный ход с чтением Евангелия и окроплением святой водой. Затем правящий Архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором ещё раз сердечно поздравил всех с праздником Воскресения Христова, отметив, что в эти дни милость Божия является нам даже в образе расцветающей природы, радующей нас благодатными днями. Также Владыка отметил, что в этот день в Кафедральный Собор был принесён Благодатный Огонь, от которого каждый из прихожан может затеплить свою свечу или лампаду. После богослужения в Храме Епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий вручил благословенные Архиерейские грамоты труждающимся во благо Святой Матери Церкви сотрудникам Кафедрального Собора и соборному хору.

Новости100-летие восстановления Патриаршества в России во Мглине почтили соборным богослужением и мероприятием, посвященным святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому

НовостиПочепское благочиние. Соборное богослужение.

Новости23 декабря епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир возглавит Соборное богослужение в кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла

НовостиГодовщина епископской хиротонии Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия

НовостиСоборное богослужение в честь иконы Сергия Радонежского

21 апреля 2014