ГлавнаяНовостиСоборной молитвой десантников и освящением памятного знака ознаменовались торжества в честь 90-летия ВДВ в г. Мглине

Соборной молитвой десантников и освящением памятного знака ознаменовались торжества в честь 90-летия ВДВ в г. Мглине

Соборной молитвой десантников и освящением памятного знака ознаменовались торжества в честь 90-летия ВДВ в г. Мглине

2 августа, в праздник святого пророка Божия Илии и отмечаемый ныне День воздушно-десантных войск представители «крылатой пехоты» в преддверии праздничных торжеств собрались в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина, чтобы помолиться «едиными устами и единым сердцем» своему Небесному покровителю – пророку Илии. Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук совершил пред иконой святого молебен о благополучии нашего земного Отечества, даровании здравия и крепости сил воинству Российскому, в числе которых и десантное братство.

Знаменательный, юбилейный день 90-летия образования воздушно-десантных войск России, ознаменовался в г. Мглине открытием памятного знака «Десантникам всех поколений». В центре города прошел торжественный митинг, посвященный войскам «передового рубежа», в котором приняли участие представители духовенства и власти, ветераны ВДВ и воины запаса, жители района. В мероприятии приняли участие и представители православного молодежного объединения Мглинского благочиния «Свет веры». Благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук совершил чин освящения памятника и обратился с поздравительным словом к участникам митинга. Его Высокопреподобие поздравил десантное братство с юбилейным Днем Воздушно-десантных войск, отметив, что и в горячих точках и миротворческих операциях – повсюду десантники проявляли доблесть, честь и отвагу, верность воинскому долгу и Отечеству. ВДВ стали элитой нашей армии, и по сей день «крылатая гвардия» не имеет равных в мире, являясь гордостью и славой нашего Богом хранимого Отечества. Батюшка пожелал всем, кто посвятил свою жизнь ВДВ, крепости сил духовных и телесных, бодрости духа, мирного неба над головой и помощи Божией во всех трудах и начинаниях, заступничества святого пророка Божия Илии, небесного покровителя десантников. Также собравшиеся молитвенно почтили память погибших при исполнении служебного долга воинов ВДВ.

В завершение митинга присутствующие возложили к подножию памятного знака цветы и минутой молчания почтили память павших десантников.

http://mglblag.ru/2020/2307/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником

НовостиМглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу

3 августа 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Предстоятель Русской Православной Церкви ответил на вопросы генерального директора ТАСС А.О. Кондрашова
Календарь