ГлавнаяНовостиСобрание духовенства Мглинского благочиния и помощников благочинного в преддверии Рождественских праздников

В преддверии приближающихся Рождественских праздников в доме притча Успенского храма г. Мглина прошло собрание духовенства Мглинского благочиния. В работе собрания, которое возглавил благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук, приняли участие помощники благочинного и главный бухгалтер. Заседание клириков предварила совместная молитва, после чего были обсуждены основные вопросы повестки дня.

На заседании были подведены итоги работы Мглинского благочиния за прошедший год. Вниманию присутствующих были предоставлены краткие отчеты о проделанной работе за истекший период по основным направлениям деятельности и обсуждены дальнейшие перспективы служения на благо Матери-Церкви в новом 2023 году.

Особое внимание на собрании было уделено подготовке приходов к предстоящим праздникам Рождества Христова и Богоявления Господня. О требованиях пожарной безопасности священнослужителям напомнил приглашенный на собрание начальник ОНДПР по Мглинскому району Владимир Васильевич Цветков. Было указано на необходимость осуществить проверки исправности систем пожарной автоматики, состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличия и исправности первичных средств пожаротушения, знания работниками порядка действий в случае возникновения пожара и мер по безопасной эвакуации людей. Были оговорены и иные мероприятия, в том числе по антитеррористической защищенности приходов в праздничные дни.

В завершение встречи Его Высокопреподобие поздравил всех с предстоящим праздником Рождества Христова, новолетием благости Господней и грядущим Богоявлением, пожелав доброго здравия, крепости сил и помощи Божией в дальнейшем служении на благо Церкви Христовой и ближних.

НовостиМглинское благочиние. Собрание духовенства

НовостиМглинское благочиние. Собрание священства

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии

НовостиКлимовское благочиние. Собрание духовенства

НовостиМглинское благочиние. Собрание клириков.

21 декабря 2022