ГлавнаяНовостиСобрание духовенства Мглинского благочиния

Собрание духовенства Мглинского благочиния

Очередное собрание клириков Мглинского благочиния состоялось 28 сентября. Возглавил работу заседания благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук.

В работе собрания приняли участие: помощник благочинного по тюремному служению, вопросам канонизации святых, религиозному образованию и катехизации протоиерей Владимир Фараон, помощник благочинного по социальному служению и взаимодействию с казачеством иерей Владимир Гуляев, помощник благочинного по миссионерской деятельности иерей Константин Барейшис, помощник благочинного по работе с молодёжью иерей Сергий Локтев, помощник благочинного по трезвенному служению иерей Игорь Гулевич, настоятель храма во имя Архистратига Михаила п.Иванов иерей Владимир Мельников.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся предстоящих празднеств в честь святого преподобного Олега Брянского, пребывания в пределах Клинцовской епархии ковчега с частицей мощей святителя и исповедника Луки Крымского, подготовки к региональным IV Рождественским Чтениям Клинцовской епархии. Духовенство благочиния также было ознакомлено с последними распоряжениями правящего Архиерея – епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира.

В ходе работы собрания среди прочих были обсуждены вопросы, касающиеся комплектации документов для годовых отчетов по направлениям деятельности благочиния, особенностей ведения бухгалтерской документации, а также приходской и богослужебной жизни благочиния. По всем вопросам, обсуждаемым в ходе заседания духовенства, были вынесены и приняты к исполнению соответствующие решения.

НовостиМглинское благочиние. Собрание клириков.

НовостиМглинское благочиние. Собрание духовенства

НовостиМглинское благочиние. Собрание священства